К счастью, выстрелы только повредили стекла.
В Ставрополе после инцидента на дороге двое мужчин открыли стрельбу по рейсовой маршрутке с пассажирами. О происшествии сообщили пользователи соцсетей и очевидцы.
Конфликт на дороге возник из-за мелочи — один водитель подрезал другого. Автолюбители остановились посреди Российского проспекта и принялись спорить на повышенных тонах. Дошло до взаимных оскорблений, после чего водитель легковушки кинулся на своего оппонента с кулаками. Очевидцы остановили потасовку.
Но на этом конфликт не закончился. Водитель легковушки решил отомстить обидчику за оскорбление, достал из авто травматическое оружие и расстрелял 48-й автобус.
— Полиция проводит мероприятия, направленные на установление подробностей конфликта между водителями маршрутки и легковушки, который произошел по причине спорной ситуации на автодороге. По предварительным сведениям, мужчина, который управлял легковой машиной применил травматическое оружие. В результате инцидента никто не пострадал, — сказано в официальном заявлении краевого главка МВД.
По словам очевидцев событий, мужчины, стрелявшие в маршрутку, являются уроженцами Чечни. В полиции данную информацию комментировать отказались.
Видео: vk
Фото: tver.aif