Спорт31.12.2013 - 18:42

«ЦСКА» проиграл «Серветту» со счетом 3:5 в финале Кубка Шпенглера

Московский клуб «ЦСКА» уступил швейцарскому «Серветту» в финале розыгрыша Кубка Шпенглера. Окончательный счет матча – 3:5. Шайбы в ворота армейцев забросили Денис Холленштайн, Леннарт Петрель и Кевин Роми. Также Юрай Шимке сумел реализовать большинство на площадке, а Каспарс Даугавиньш загнал снаряд в пустые ворота. «ЦСКА» второй раз попали в финал престижного турнира, проходящего в швейцарском Давосе. В 1991 году московские хоккеисты сумели обыграть швейцарский «Лугано» со счетом 5:2. В том матче три шайбы забросил Игорь Чибирев и по одной – Сергей Зубов и Олег Петров. В этом году предварительный этап турнира и «ЦСКА», и «Серветт» начали в группе Торриани. По результатам групповых игр швейцарцы стали первыми, а москвичи – вторыми. В личной встрече «Серветт» тоже одержал победу – 4:3, хотя по ходу матча «ЦСКА» имел преимущество в два очка. В четвертьфинале «ЦСКА» достался крепкий чешский орешек – команда «Витковице». Выйти в полуфинал российские хоккеисты смогли только в овертайме. На следующем этапе одержать победу удалось только благодаря буллитам, которые армейцы выполнили успешнее, чем местный «Давос». [caption id="attachment_25523" align="alignright" width="300"] Якуб Петружалек покинул «Амур» ради «Ак Барса»[/caption] А «Серветту» в полуфинале противостоял обладатель прошлогоднего Кубка Шпенглера – сборная Канады. Швейцарцы сумели обыграть представителей американского континента со счетом 6:5. По крайней мере для одного из игроков московского клуба поражение оказалось не таким тяжелым – нападающий «ЦСКА» Александр Радулов попал в символическую сборную «всех звезд» турнира.