Спорт31.03.2014 - 09:59

В московском дерби «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью 0:0

Московские клубы «Спартак» и «Локомотив» поделили очки в главном поединке 23-го тура российской премьер-лиги.  В столичном дерби команды обошлись без забитых голов – 0:0. Встреча проходила на стадионе «Локомотив». Обе команды подошли к игре серьезно мотивированными: «железнодорожники» возглавляют турнирный пелотон, а «Спартаку», после серии неудач, просто некуда больше отступать. После получаса равной игры «Локомотив» перехватил инициативу и если бы не уверенная игра Андрея Диканя, на перерыв «Спартак» ушел бы в роли догоняющего. Во втором тайме характер игры не изменился: «Локомотив», на правах хозяев, атаковал больше, но забить гостям команда Леонида Кучука так и не смогла. Потеряв очки, «Локомотив» вплотную подпустил к себе петербургский «Зенит». «Спартак» пока четвертый. Обойти спартаковцев сегодня может ЦСКА.