Спорт31.08.2024 - 22:33

Московский «Спартак» в меньшинстве одержал победу над «Рубином»

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Красно-белые остались вдесятером после удаления Зобнина, однако смогли вырвать победу. Таким образом подопечные Станковича смогли частично реабилитироваться за поражение в Кубке.

В очередном туре Российской Премьер-лиги московский «Спартак» принимал казанский «Рубин». Команда Деяна Станковича в РПЛ не проигрывает уже шесть матчей подряд, но в Кубке России красно-белые допустили осечку, проиграв «Динамо» из Махачкалы.

Первая половина встречи голами не порадовала, а во второй спартаковцы остались вдесятером. На 63-й минуте Роман Зобнин получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку.

Но казанцы не смогли превратить численное преимущество в голевое. Кроме того, через 10 минут хозяева поля получили право на пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Эсекиэль Барко.

В итоге 1:0, трудовая победа «Спартака», которая частично реабилитирует команду Станковича за домашнее поражение в Кубке.

Ранее «Зенит» разгромно победил «Пари НН».