Спорт31.05.2020 - 19:12

«Шахтер» в очередной раз обыграл киевское «Динамо»

Донецкий «Шахтер» сыграл против киевского «Динамо» в очередном туре Украинской премьер-лиги.

Первый мяч во встрече забил игрок киевской команды Виталий Буяльский на 38-й минуте. Цитаишвили с правого фланга отдал передачу в центр штрафной площадки, Буяльский вышел на мяч и в падении головой пробил в угол ворот – 0:1.

Радоваться киевлянам долго не пришлось, так как ответный мяч был забит уже спустя минуту. Марлос у штрафной «Динамо» отыгрался в стенку с Мораесом, а далее обводящим ударом направил мяч под штангу и сравнял счет.

Второй гол подопечных Луиша Каштру был забит на 67-й минуте. Марлос отыграл на правый край линии атаки, после чего удачно подобрал мяч в штрафной противника и пробил в угол ворот – 2:1.

На 74-й минуте игроки «Шахтера» забили победный гол. Исмаили активно поддержал атаку, отдал пас во вратарскую площадку. Мяч сначала попал в перекладину, но игрок добил его в сетку с разворота.

На 81-й минуте «Динамо» могло сократить разрыв. Пятов сыграл на выходе из ворот после навеса, мяч отскочил на Сидорчука, который пробил по воротам, но вратарь «Шахтера» отразил мяч.

На 93-й минуте Шепелев опасно пробивал с линии штрафной, но мяч полетел выше ворот. Донецкий «Шахтер» оторвался от «Динамо» на 16 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу.