Спорт30.06.2015 - 08:55

Сборная Чили обыграла Перу и вышла в финал Кубка Америки

В Чили выходит на финишную прямую Кубок Америки-2015. Обыграв в полуфинале перуанцев, чилийцы первыми пробились в финал домашнего турнира. Победа далась «красной команде» непросто. Сборная Чили первой открыла счет, перед перерывом отличился Эдуардо Варгас, однако к 60-й минуте из-за автогола Меделя равновесие было восстановлено. Победный гол и дубль на свой счет записал Варгас. 2:1 – Чили вышла в финал Кубка Америки. Отметим, что с 20-й минуты сборная Перу играла в меньшинстве, за грубый фол был удален Карлос Самбрано. После матча наставник чилийцев назвал Перу самым сложным соперником, из всех, с которыми его команде довелось встретиться в розыгрыше. Сборная Чили в пятый раз пробилась в финал Кубка Америки, однако еще ни разу выиграть трофей ей не удавалось. За вторую путевку в финал грядущей ночью (по Москве) сойдутся сборные Аргентины и Парагвая. Последние, отметив, выбили из турнира бразильцев. Фото: Ricardo Mazalan / AP Photo Видео: YouTube / Обзор матчей HD https://www.youtube.com/watch?v=1178WpCjiRc