Спорт30.09.2023 - 14:12

ФК «Зенит» внезапно уступил «Оренбургу» в игре 10-го тура РПЛ – 1:3

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Игра проходила на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

Встреча футбольных клубов «Оренбург» и «Зенит» 10-го тура Российской Премьер-Лиги завершилась эмоциональным противостоянием на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч, который проводила бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону, закончилась неожиданным результатом для петербургской команды – 3:1 в пользу волжских футболистов.

Бразильский нападающий «Зенита» Густаво Мантуан открыл счёт уже на второй минуте, подарив своей команде заветный первый год. Однако «Оренбург» не собирался сдаваться, и всего через пять минут Дмитрий Воробьёв сумел сравнять счёт, придавая интригу игре.

Неожиданно на девятой минуте защитник «Зенита» Марио Фернандес получил травму и был вынужден покинуть поле. В середине первого тайма защитник «Оренбурга» Матиас Перес удивил болельщиков, забив второй мяч своей команды после передачи от Воробьёва. На 36-й минуте аргентинский нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья увеличил преимущество своей команды, установив окончательный счёт встречи после ассиста от Юрия Ковалёва.

Эта победа принесла «Оренбургу» важные три очка, и команда поднялась на 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 11 очков в 10 играх. С другой стороны, «Зенит» остаётся на третьей позиции с 17 очками, несмотря на поражение в этой встрече.

Напомним, что ранее стало известно, что ФК «Барселона» может прекратить существование после объявления банкротом и скандала.