Спорт30.07.2023 - 19:45

Гол Дзюбы и дубль Тикнизяна сделали ФК «Локомотив» победителем в игре с воронежским «Факелом» и лидером РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

В результате «Локомотив» одержал победу со счетом 4:1, а автором единственного гола «хозяев» поля стал Евгений Марков.

Московский «Локомотив» одержал впечатляющую победу над воронежским «Факелом» в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и взлетел на вершину турнирной таблицы.

Матч, который проходил в Воронеже, завершился с увесистым счетом 4:1 в пользу гостей. На счету команды из Москвы голы, забитые Артемом Дзюбой (13-я минута), Наиром Тикнизяном (60-я и 89-я минуты) и Сергеем Пиняевым (67-я минута). Единственный гол хозяевам удалось забить на 33-й минуте матча авторства Евгения Маркова.

Наряду с этим матчем, следует отметить, что у Тикнизяна уже четыре мяча в активе за «Локомотив» в этом сезоне, включая Кубок.

После этой убедительной победы «Локомотив» набрал 4 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице, сместив петербургский «Зенит».

Следующий вызов ждет «Локомотив» в третьем туре, когда 5 августа состоится московское дерби с ЦСКА. В свою очередь, «Факел» 6 августа отправится на выездную встречу с калининградской командой «Балтика».