Спорт30.07.2021 - 16:12

Теннисисты из России гарантировали себе золотые медали Олимпиады в парных соревнованиях

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев в полуфинале Олимпиады в Токио обыграли сербскую пару в лице Новака Джоковича и Нины Стоянович. Таким образом, россияне гарантировали себе золотые медали.

В финальном матче смешанная пара Елены Весниной и Аслана Карацева встретится с Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. В полуфинальном матче россияне обыграли сербов со счетом 7:6 (7:4), 7:5.

Ранее россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в турнире по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров. Она также имеет золотую награду за стрельбу на дистанции 10 метров.

Пловец Евгений Рылов тоже стал олимпийским чемпионом, победив в заплыве на 200 метров на спине. Также он побил олимпийский рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту и 53,27 секунды.

Сборная России по-прежнему занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Токио. Впереди нее находятся сборные Китая, Японии и США.