Спорт30.06.2024 - 00:47

Германия стала вторым четвертьфиналистом Евро-2024

Больше новостей в сюжете: Евро-2024

Непогода не помешала немецкой национальной сборной пробиться в следующую стадию плей-офф. Соперником бундестим в четвертьфинале станет победитель матча Испания — Грузия.

Во втором матче 1/8 финала Чемпионата Европы встретились национальные команды Германии и Дании. Матч прерывался из-за сильного дождя в Дортмунде, однако это не помешало подопечным Нагельсмана оформить путевку в четвертьфинал с комфортным счетом.

Немцы распечатали ворота Каспера Шмейхеля уже на 4-й минуте, но гол Шлоттербека засчитан не был — судейская бригада усмотрела в действиях Киммиха нарушение.

В первом тайме команды обменялись острыми моментами, которые тем не менее ни к чему не привели. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

На 48-й минуте Дания, казалось, вышла вперед после гола Андерсена, но и в этом случае арбитр встречи взятие ворот не засчитал – датчанин оказался в офсайде.

Через 3 минуты судьба сыграла с Андерсеном злую шутку: не забив Германии, он оказался виновником пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Хавертц.

Точку в поединке сборных поставил Мусиала переигравший Шмейхеля на выходе один в один на 68-й минуте. В итоге — 2:0, в пользу команды Нагельсмана.

Германия стала второй сборной, которая прошла в четвертьфинал турнира. Ранее это сделала команда Швейцарии, сенсационно обыгравшая итальянцев с аналогичным счетом. Соперник немцев определиться в матче между Испанией и Грузией. Команда Якина, в свою очередь, ждет победителя пары Англия — Словакия.

В случае с Германией прогноз аналитического портала Opta оправдался.