Спорт30.04.2023 - 21:22

«Локомотив» разгромил «Химки» в домашнем матче 25-го тура РПЛ – 5:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

На этот раз второй гол Артема Дзюбы поддержал «Локомотив» в игре с «Химки» в домашнем матче РПЛ.

В воскресенье, 30 апреля, московский клуб «Локомотив» одержал убедительную победу над гостями поля - командой «Химки» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, сообщает «РИА Новости».

Закончившаяся встреча в Москве со счетом 5:1 стала таковой за счет голов Артема Дзюба на 52-й и 71-й минутах, а также по мячу забили Антон Миранчук на 27-й минуте с пенальти, Иван Игнатьев на 73-й и Вильсон Изидор на 76-й. Гости смогли ответить только одним голом Александра Руденко н 60-й минуте.

Напомним, что Артем Дзюба, перешедший в «Локомотив» в зимнее трансферное окно, сделал свои седьмой и восьмой мячи за все восемь матчей весенней части чемпионата России.

У «Локомотива» на данный момент 32 очка, что дает команде десятое место в таблице Российской премьер-лиги. «Химки» же с 17 очками – пока на предпоследнем, 15-м месте, что ставит команду в зону прямого вылета в Первую лигу.

Напомним, что уже в 26-м туре «Химки» 6 мая встретятся на своем поле с московским «Динамо». «Локомотив» же должен 8 мая у себя на поле сыграть с командой «Сочи».