Спорт30.03.2024 - 18:08

«Зенит» и «Крылья Советов» обменялись голами в матче РПЛ – 1:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

В субботу, 30 марта, «Крылья Советов» принимали дома петербургский «Зенит» в рамках матча 22-го тура РПЛ.

Встреча футбольных клубов в Самаре на «Солидарность-Арене» завершилась в ничью с результатом 1:1.

Счет в матче открыли «Крылья Советов». На первой минуте в ворота оппонентов мяч положил Владислав Шитов.

У «Зенита» свой дебютный гол забил легионер Артур Гимарайнс. Он распечатал ворота «Крыльев» на 23-й минуте.

Отмечается, что «Зенит» является лидером турнирной таблицы, в его копилке 41 очко. У «Крыльев Советов» 30 очков, и они находятся на 7-й строчке рейтинга.

Перед игрой команды почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Петербуржцы вышли с траурными повязками, а самарцы надели специальную форму с изображением журавлей.