Спорт30.03.2017 - 00:18

Петербургский СКА вышел в финал Кубка Гагарина

Санкт-Петербургский СКА на выезде обыграл московский «Локомотив».

Матч проходил в рамках полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Счет в серии перед этой игрой был 3-0 в пользу хоккеистов из Северной столицы. Еще одна побед выводила «армейцев» в финал.

В первом периоде обе команды смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Второй игровой отрезок подарил зрителям три заброшенные шайбы. На 29-й минуте Динар Хафизуллин вывел гостей вперед. На 35-й минуте хоккеисты из Петербурга удвоили свое преимущество – отличился Антон Белов.

На 37-й минуте Александр Кадейкин сократил отставание своей команды. Однако на большее хозяева были не способны. В третьем периоде команды снова сыграли без заброшенных шайб.

В итоге 2-1 в этой игре и 4-0 в серии в пользу СКА, который в финале Кубка Гагарина встретится с победителем пары «Металлург» Магнитогорск — «Ак Барс».