Спорт29.11.2018 - 02:00

«Локомотив» одержал победу над «Галатасараем» в домашнем матче ЛЧ

Столичный ФК «Локомотив» на своем поле со счетом 2:0 обыграл турецкий «Галатасарай» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 43-й минуте мяч свои ворота забил турецкий защитник Райан Донк. Окончательный счет встречи определил московский хавбек Владислав Игнатьев, отличившийся на 54-й минуте. «Локомотив» обыграл «Галатасарай» со счетом 2:0.

Российская команда одержала первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее москвичи дважды уступали португальцам (1:3, 1:4), а также проиграли немцам (0:1) и туркам (0:3).

В настоящее время «Локомотив» занимает четвертое место в турнирной таблице группы D, в активе команды три очка. С четырьмя очками «Галатасарай» идет третьим. «Порту», заработавший 10 очков, и немецкий клуб «Шальке», в активе которого восемь очков, досрочно вышли в плей-офф. Москвичи сохраняют шансы занять третье место в группе, дающее право выступить в плей-офф Лиги Европы.

В заключительном туре группового этапа «Локомотив» в гостях встретится в «Шальке». «Галатасарай» на своем поле сыграет с «Порту». Обе встречи пройдут 11 декабря.