Спорт29.06.2024 - 21:29

Сборная Швейцарии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2024

Больше новостей в сюжете: Евро-2024

Подопечные Мурата Якина сотворили сенсацию, обыграв действующего чемпиона Европы. Сборная Швейцарии стала первым четвертьфиналистом турнира.

В рамках первого матча 1/8 финала Чемпионата Европы встретились сборные Швейцарии и Италии. Команда Лучано Спаллетти подошла к игре в статусе фаворита, однако швейцарские футболисты под руководством Мурата Якина показали, что настроены на борьбу.

Счет был открыт под занавес первой половины встречи на 37-й минуте. Варгас сделал точную передачу на Фройлера и тот не оставил шансов итальянскому голкиперу Доннарумме.

В начале второго тайма на 46-й минуте отличился уже сам Варгас, забив в дальний угол ударом с 16 метров.

До конца матча счет 2:0 остался неизменным, итальянцы так и не смогли ничего противопоставить сборной Швейцарии, победа которой для многих стала настоящей сенсацией. Таким образом уже первый прогноз суперкомпьютера аналитического портала Opta оказался ошибочным.

Швейцария стала первым участником четвертьфинала Евро-2024. Еще один участник следующей стадии плей-офф определится сегодня в матче Германия – Дания.

Ранее стало известно, что лидер сборной Англии Фил Фоден, который ранее покидал тренировочной лагерь по семейным делам, вернулся в расположение национальной команды.