Спорт29.01.2019 - 02:14

В Катаре игроки «Зенита» забили пять безответных мячей «Ростову»

Петербургский «Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 5:0 в матче третьего тура турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер», который проходит в Катаре.

На 40-й минуте отличился полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Спустя 13 минут гол забил нападающий петербургского клуба Артем Дзюба. На 60-й забитым мячом отметился хавбек Олег Шатов. На последних минутах матча защитник «Зенита» Денис Терентьев сделал дубль(86 и 88).

Петербуржцы одержали первую победу, набрав три очка, они обошли «Ростов», поднявшись на третью строчку турнирной таблицы. Ростовчане, в активе которых одно очко, опустились на последнее место. В заключительном матче турнира, который пройдет во вторник, 29 января, московский «Спартак» сыграет с «Локомотивом».

В турнире участвуют четыре российские команды: «Зенит», «Спартак», «Локомотив» и «Ростов". Турнир проходит по круговой системе, в сумме будет проведено шесть матчей.

Матчи проходят на территории спортивного комплекса Aspire в столице Катара Дохе, общий призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов.