Спорт28.02.2015 - 18:12

В Рурском дерби «Боруссия» разгромила «Шальке» со счетом 3:0

146-е Рурское дерби завершилось разгромом «Шальке 04». В Дортмунде местная «Боруссия» одержала четвертую победу подряд в чемпионате Германии. В последнее время «Боруссия» в Дортмунде играет с «Шальке» неуверенно – в последних семи играх в рамках «Рурского дерби» на "Вестфалленштадионе" «шмели» одержали всего одну победу. Также, кроме статистики, против команды Юргена Клоппа говорило и то, что на днях им пришлось летать в Турин, где состоялась тяжелая еврокубковая игра с «Ювентусом». Несмотря на все это, дортмунды с первых секунд завладели преимуществом и устроили настоящий штурм ворот Велленройтера. Правда, долгое время «Боруссию» подводила старая, уже хроническая болезнь – плохая реализация создаваемых моментов. Забить хозяевам удалось на 79-й минуте, отличился Обамеянг. И после этого «кобальтовые» посыпались. Вскоре свой первый гол в сезоне забил Генрих Мхитарян, а точку в игре поставил лидер «Боруссии» Марко Ройс. 3:0 – «Боруссия» одержала убедительную победу и поднялась в первую десятку турнирной таблицы. Фото: Martin Rose / Bongarts / gettyimages