Спорт28.11.2020 - 16:58

«Зенит» сыграл вничью в матче РПЛ против тульского «Арсенала»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» в субботу, 28 ноября, приезжал в гости в тульскому «Арсеналу». Игра состоялась в рамках 16 тура РПЛ.

Уже с начала игры футболисты «Зенита» начали давить на ворота соперника. На 6-й минуте Малком ворвался в штрафную площадку, отдал мяч на Дзюбу, однако он перемудрил с обработкой, из-за чего Костандинов забрал снаряд.

Спустя три минуты Ерохин получил пас в центре штрафной, обработал его и пробил, но мяч пролетел выше девятки. Следующая опасная атака произошла на 35-й минуте, когда после мягкого паса Дзюбы в штрафной Барриос пробил в касание. Он пойма Шамова на противоходе, однако мяч не попал в створ ворот, прокатившись рядом со штангой.

На 38-й минуте ответили хозяева поля. Панченко прорвался по центру поля, ушел от Прохина и пробил с острого угла, но в створ ворот тоже не попал. Через две минуты мог забивать Юрий Жирков, однако после получения паса пробил чуть выше перекладины.

Вторая половина матча началась не очень интересно. События стали развиваться с 67-й минуты, когда Дзюба получил пас во вратарской площадке, пробил, но Шамов накрыл мяч. На 74-й минуте Сутормин получил мяч справа в штрафной площадке, нанес удар, но промазал – снаряд покатился рядом с дальней штангой.

До конца матча серьезных и опасных моментов у ворот «Зенита» и «Арсенала» не возникало. Матч так и завершился со счетом 0:0, что позволило подопечным Сергея Семака занять первое место в турнирной таблице РПЛ, однако у ЦСКА в активе есть те же 32 очка, но имеется игра в запасе.