Спорт28.09.2024 - 18:34

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче в рамках десятого тура Российской премьер-лиги

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Встреча проходила в Москве на домашнем стадионе железнодорожников. На 16-й минуте полузащитник красно-белых Эсекьель Барко реализовал пенальти и сравнял счёт в игре.

В 10-м туре Российской Премьер-Лиги состоялся матч между московскими клубами "Локомотив" и "Спартак", который завершился уверенной победой "железнодорожников" со счетом 3:1. Дерби началось стремительно. Уже на 7-й минуте Илья Самошников открыл счет, мастерски завершив прорыв Сергея Пиняева. Гол получился красивым и результативным, мяч залетел в дальний угол ворот "Спартака".

Однако красно-белые быстро ответили. На 16-й минуте аргентинец Барко реализовал пенальти, сравняв счет. После этого "Спартак" завладел инициативой, но не сумел создать серьезных угроз воротам "Локомотива". "Железнодорожники", наоборот, действовали на контратаках, и их тактика принесла свои плоды. На 36-й минуте Илья Самошников вновь отличился, забив свой второй гол в матче и оформив дубль. Это был его первый дубль в профессиональном футболе.

Во втором тайме "Спартак" продолжил контролировать мяч, но так и не смог переломить ход игры. На 58-й минуте Батраков сделал очередную результативную передачу в чемпионате, но гол забил Воробьев, сместившись с правого фланга ближе к центру и пробив с левой ноги в дальнюю девятку обводящим ударом.

"Локомотив" увеличил преимущество до 3:1, и "Спартак" окончательно потерял контроль над игрой. "Железнодорожники" уверенно довели матч до победы и на пару часов стали лидерами РПЛ. Однако стоит отметить, что результат матча "Краснодар" — "Зенит", который проходил в это же время, мог изменить расстановку сил в турнирной таблице.

Несмотря на это, победа над "Спартаком" стала настоящим триумфом для "Локомотива". Команда продемонстрировала отличный футбол, и особенно впечатлил дубль Ильи Самошникова.