Спорт28.08.2024 - 13:22

Самая длинная встреча в истории US Open завершилась поражением Хачанова

Российский теннисист Карен Хачанов стал соавтором рекорда на Открытом чемпионате США по теннису. Он принял участие в самом длинном матче в истории турнира.

Встреча в первом круге на US Open завершилась победой британца Дэниэла Эванса со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.

Встреча Карена Хачанова с британцем Дэниелем Эвансом в первом круге продлилась 5 часов 35 минут. В итоговом пятом сете российский теннисист вел со счетом 4:0, но в итоге упустил победу и проиграл матч.

Предыдущий рекорд US Open по продолжительности встречи держался с 1992 года, когда Штефан Эдберг и американец Майкл Чанг встретились в полуфинале турнира. В тот раз они провели на корте 5 часов и 26 минут. Эдберг одолел своего соперника со счетом 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:4.

Ранее сообщалось, что российские теннисистки проиграли в финале Олимпиады.