Спорт28.07.2019 - 23:02

ЦСКА выиграл у «Локомотива» в центральном матче 3-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Единственный гол с пенальти забил форвард армейцев Федор Чалов.

Футболисты столичного клуба ЦСКА выиграли у московского «Локомотива» в матче 3-го тура РПЛ. Игра прошла 28 июля на стадионе «ВЭБ-Арена», итоговый счет — 1:0.

Единственный мяч был забит на 42-й минуте, когда форвард армейцев Федор Чалов реализовал одиннадцатиметровый. Пенальти был назначен после использования системы видеопомощи арбитру (VAR).

Судья Владислав Безбородов два раза обращался к помощи видеоассистента. В 1-м тайме в штрафной площадке «Локомотива» мяч угодил в руку защитника гостей Дмитрия Живоглядова, но после просмотра повтора судья не стал назначать одиннадцатиметровый.

Дерби стало второй игрой в истории РПЛ, на которой полноценно работала VAR, однако на матче «Динамо» — «Рубин» главный судья Виталий Мешков обошелся без помощи системы.