Спорт28.01.2021 - 01:01

Миранчук забил гол и помог «Аталанте» пройти в полуфинал Кубка Италии

Бергамская «Аталанта» обыграла римский «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии по футболу.

Матч, прошедший в Бергамо, завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. «Аталанта» открыла счет. Уже на 7-й минуте мяч забил Берат Джимсити.

Затем «Лацио» забил два гола усилиями Ведата Мурики и Франческо Ачерби, отличившихся на 17-й и 34-й минутах.

«Аталанта» сравняла счет благодаря результативному удару Руслана Малиновского на 37-й минуте. Хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Хосе Паломино на 53-й минуте.

Победу клубу из Бергамо принес гол, забитый Алексеем Миранчуком на 57-й минуте.

На 67-й минуте нападающий «Аталанты» Дуван Сапата не смог реализовать 11-метровый.

Таким образом, «Аталанта» прошла в полуфинал Кубка Италии, где встретится с победителем пары «Наполи» — «Специя».