Спорт27.03.2015 - 14:09

СКА и ЦСКА после дерби в Москве обратились с жалобами в КХЛ

Армейские клубы СКА и ЦСКА первым очным поединком стартовали в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. В Москве на домашней площадке ЦСКА одержал победу со счетом 3:0. Столичные армейцы забросили в ворота петербургского клуба по одной шайбе в каждом из периодов. Отличились Александр Радулов, Роман Любимов и Ян Муршак. В концовке встречи произошел скандальный эпизод. Капитан СКА Илья Ковальчук ударил клюшкой в незащищенное место форварду ЦСКА Радулову, который затем прихрамывая отправился на скамейку запасных. За свои действия Ковальчук получил 2-минутный штраф. ЦСКА обратился в КХЛ с жалобой на поступок Ковальчука. Москвичи требуют детально разобрать эпизод и ужесточить наказание нарушителя. В свою очередь руководство СКА также обратилось в КХЛ и попросило обратить внимание на фолы московских армейцев Евгения Артюхина и Александра Радулова. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС