Спорт27.02.2015 - 18:50

Фанаты «Фейеноорда» бросили банан в игрока «Ромы» Жервиньо

Во время поединка в Роттердаме между голландским «Фейеноордом» и итальянской «Ромой» произошел скандальный инцидент. Во втором тайме при счете 1:0 в пользу гостей встреча была прервана из-за беспорядков, которые устроили фанаты «Фейеноорда». Болельщики проявили агрессию после удаления форварда роттердамской команды Митчелла Те Вреде. Фанаты начали бросать на поле разнообразные предметы, в том числе в темнокожего хавбека «Ромы» Жервиньо попал большой надувной банан. Незапланированный перерыв продлился 20 минут, в результате полиция задержала 42 участника беспорядков. Вскоре после возобновления игры Жервиньо ответил фанатам соперника, забив гол, который принес «Роме» победу и путевку в 1/8 финала Лиги Европы. УЕФА планирует расследовать поведение фанатов «Фейеноорда», в частности расистскую выходку с бананом. Руководство «Фейеноорда» заявляет, что банан упал к ногам Жервиньо случайно. Фото: OLAF KRAAK / ТАСС / EPA Видео: YouTube / Great Football https://www.youtube.com/watch?v=vismI1XDP7k