Спорт27.11.2021 - 17:12

«Сочи» сыграл с «Уралом» вничью впервые в текущем чемпионате

В Екатеринбурге в субботу, 27 ноября, состоялся матч между местным «Уралом» и «Сочи». Команды разошлись миром.

Рафал Августиняк отличился первым в матче с передачи Эрика Бикфалви. Гол был забит на 34-й минуте, а уже спустя две минуты гости могли сравнивать: Нобоа освободился и сделал пас в штрафную, Кассьерра в касание пробил выше перекладины.

Еще через минуту Кассьерра снова мог забивать, но на месте оказался вратарь «Урала» Помазун. На 39-й минуте гол могли забивать хозяева поля, но Гаджимурадов не сумел переиграть Адамова после того, как получил пас на ход и пробил по воротам.

«Сочи» имели шанс отличиться на 54-й минуте: Кассьерра принял мяч в центре уральской штрафной и головой сделал скидку на Жоаозиньо, но замкнуть передачу не удалось. Спустя минуту Родригао вместо навеса от угла штрафной ударил по воротам, но мяч прошел выше перекладины.

В дальнейшем игроки «Сочи» навалились на ворота «Урала», но наиболее реальный шанс имели именно хозяева поля. На 60-й минуте Кулаков получил пас у правого края штрафной, выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, куда добежал Гогличидзе и пробил головой – мимо.

Спустя девять минут гости сравняли счет: Жоаозиньо слева на скорости прострелил в центр штрафной, откуда Нобоа ударом загнал мяч впритирку со штангой – 1:1.

На 79-й минуте Матео Барач получил вторую желтую и ушел с поля. Спустя пять минут «Урал» снова мог забивать: Кулаков с правого фланга навесил в штрафную «Сочи», Бикфалви пробил боковыми «ножницами», но мяч пролетел чуть выше девятки.

Из-за первой ничьи в текущем чемпионате «Сочи» упустили шанс подняться на второе место, оставшись на третьей позиции. «Урал» по-прежнему находится на 14-м месте.