Спорт27.10.2019 - 16:41

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:0

Сегодня, 27 октября, в Самаре состоялся матч между местными «Крыльями Советов» и «Зенитом».

Игра в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги завершилась со счетом 2:0 в пользе гостей поля. В итоге команда из Санкт-Петербурга стала лидером турнирной таблицы РПЛ.

Так, «Зенит» сразу же захватил инициативу, а самарцы действовали на поле так, как будто главной их задачей было не пропустить. Однако на 28-й минуте после подачи углового Антон Зиньковский не уследил за Юрием Жирковым и тот нанес могучий удар под перекладину. Сергей Рыжиков краем пальцев задел мяч, но спасти команду не смог.

После перерыва «Крылья Советов» стали играть активней. Но в середине тайма на поле вышел лидер «Зенита» Артем Дзюба. Именно он в итоге поставил в матче победную точку, забив гол в дополнительное время.

«Зенит» набрал 32 очка и закрепился на первом месте турнирной таблицы. У «Крыльев Советов» 17 очков, команда находится на седьмой строчке.