Спорт27.07.2021 - 16:22

Тхэквондист из России завоевал золото на Олимпиаде в Токио

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Первое место ему удалось занять в категории свыше 80 килограммов.

Владислав Ларин победил бойца из Северной Македонии, Деяна Георгиевски. Победу удалось добыть со счетом 15:9.

В 1/8 финала Владислав Ларин одолел бойца из Тонга Питу Тофатофуа со счётом 24:3. Далее на пути россиянина встал словенец Иван Трайкович, у которого тхэквондист из России выиграл со счетом 16:3. В полуфинале россиянин выиграл у представителя Китая Сунь Хонйи со счетом 30:3.

Эта золотая медаль стала седьмой в копилке сборной России на Олимпиаде в Токио. Шестую награду выиграли спортсменки из сборной по спортивной гимнастке, что произошло впервые в истории в командном зачете.

В медальном зачете сборная России по-прежнему находится на четвертом месте с семью золотыми, семью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Первое место досталось сборной Японии, которая имеет 10 золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Второе и третье места распределили между собой сборные США и Китая.