Спорт27.07.2021 - 16:11

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла золото Олимпиады

Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золотые медали Олимпиады в Токио. Эти награды были завоеваны российскими спортсменами впервые в истории.

В составе сборной России выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Спортсменки заработали 169,528 балла, чего хватило для первого места в командном зачете.

Второе место заняли спортсменки из США, бронзовые награды достались британским гимнасткам. Золотая награда стала шестой для сборной России на Олимпиаде в Токио.

Предыдущей наградой стало золото российских пловцов. Евгений Рылов проплыл на спине 100 метров за 51,98 секунды, а серебряную медаль завоевал Климент Колесников, который отстал от партнера по сборной всего на 0,2 секунды.

В предыдущий раз российские пловцы выигрывали золотые медали на Олимпиаде 1996 года в Атланте.