Спорт27.05.2020 - 16:30

X-Fit в России возобновит работу после длительного перерыва

Сеть фитнес-клубов гарантирует выполнение всех необходимых требований Роспотребнадзора.

О готовности возобновить деятельность после большого простоя и принять посетителей объявила сеть фитнес-клубов X-Fit в России.

Напомним, рекомендации, опубликованные Роспотребнадзором, соблюдение которых является обязательным для возобновления работы спортивных залов в условиях пандемии, смутило многих владельцев фитнес-клубов.

В режиме действующих на территории страны ограничительных мер формат работы таких организаций претерпел значительные изменения. К примеру, требуемое расстояние между тренажерами должно составлять полтора метра, посетителей можно принимать только по предварительной записи, запрещена продажа чая или кофе, а также следует закрыть часть кабинок в раздевалках.

Соответствовать всем заявленным нормам нелегко, так как деятельность в новом формате ведет к существенным ограничениям в работе заведений и может снизить их рентабельность. Однако данные правила не стали препятствием для X-Fit.

По словам Ольги Чиненовой, PR-директора X-Fit в России, компания каждую неделю терпит убытки, накапливая долги арендодателям и поставщикам. Кроме того, нужно платить зарплату сотрудникам. Поэтому даже если выполнение требований Роспотребнадзора приведет к загруженности вновь открытых клубов лишь на 25 процентов, сеть спортивных заведений все равно готова вернуться к работе.

«Здоровье клиентов – это наш приоритет, поэтому мы готовы обеспечить условия, которые позволят посетителям безопасно заниматься фитнесом, возвращать форму после режима самоизоляции и повышать иммунитет», – подчеркнула Ольга Чиненова.

Часть требований для посещения клубов останется такой, как была до режима самоизоляции. Так, на территорию заведений не будут пропускать посетителей, у которых есть признаки ОРВИ. Кроме того, клиентам будут измерять температуру при помощи бесконтактного метода и, если она окажется повышенной, попасть в клуб также не получится.

Запланировано организовать предварительную запись на тренировки в каждой зоне. Групповые занятия будут заменены фан-клубами, имеющими ограниченное количество занимающихся.

За тот временной отрезок, когда фитнес-клубы не работали, клиенты получат существенные скидки на карты с отсрочкой активации. После же возобновления занятий сеть вернет прежнюю ценовую политику и сезонный график.

 

Фото: официальный сайт X-Fit

Реклама