Спорт27.01.2022 - 23:26

«Ференцварош» уступил «Пушкаш Академии» в дебютном матче под руководством Черчесова

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу клуба «Пушкаш Академия».

Экс-тренер российской сборной Станислав Черчесов провел свой дебютный официальный матч в роли наставника «Ференцвароша». В перенесенной встрече 4-го тура чемпионата Венгрии «Пушкаш Академия» обыграла бело-зеленых со счетом 1:0.

Уже в середине 1-го тайма гости остались вдесятером. На 15-й минуте Мухамед Бешич получил первое предупреждение, а на 24-й — второе, а вместе с ним и красную карточку. В конце первого тайма отличился португальский футболист Жоау Нунес, забивший головой после подачи углового.

После этой игры «Ференцварош» продолжил лидировать в чемпионате. В активе у клуба 35 очков в 17 встречах. У «Пушкаш Академии» 34 очка и третье место. Столько же очков набрала «Кишварда», занимающая второе место.