Спорт27.01.2019 - 18:45

Фийон-Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце

Француз Кентен Фийон-Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Француз Кантен Фийон Майе впервые за свою спортивную карьеру занял первое место в гонке на 15 километров с общим стартом на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. 26-летний биатлонист преодолел дистанцию за 34 минуты и 39,4 секунды. Он не допустил ни одного промаха на четырёх огневых рубежах.

Он опередил на 14,3 секунды лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бе из Норвегии, который одержал победу в пяти предыдущих заездах.

На третьем месте оказался Арнд Пайффер, биатлонист из Германии.

Участник из России Евгений Гараничев мог бы претендовать на медали, но допустил промах во время последнего выстрела на четвертом огневом рубеже, в итоге, он стал седьмым.

С 7 по 11 февраля в канадском Кэнморе пройдет Седьмой этап Кубка мира по биатлону.