Спорт26.11.2013 - 20:41

Омский «Авангард» по буллитам проиграл «Льву» со счетом 2:3

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» уступил по буллитам пражскому «Льву» со счетом 2:3. Сегодня, 26 ноября, хоккейный клуб «Авангард» в домашней игре по буллитам проиграл пражской команде «Лев». Сегодняшняя игра завершала трехматчевую серию из омских поединков, в которой хозяев удалось набрать 4 очка. С самого старта игры матч обещал быть интересным. Уже на 13-й минуте первый гол во врата соперников забил игрок гостей Патрик Закриссон. Уже через две минуты игроки пражской команды «Лев» увеличили разрыв в счете. На этот раз отличился Топи Яакола. [caption id="attachment_18298" align="alignright" width="300"] Российского хоккеиста Семена Варламова обвинили в бытовом насилии[/caption] В начале второй двадцатиминутки на 22-й минуте шайбу во врата соперников забросил Денис Куляш, сократив разрыв в счете. После этой шайбы обе команды играли безрезультатно. Была масса опасных моментов, но все они или не были реализованы, или успешно отражены вратарями. Но на 52-й минуте счет сравнял Антон Курьянов. Казалось, что команда из Омска обрела второе дыхание, но это не уберегло ее от поражения. Решающая шайба на счету игрока «Льва» Давида Улльстрема. После сегодняшнего поражения омский «Авангард» занимает 12-е место в Восточной Конференции с 30-ю очками. «Лев» на Западе поднялся на 5-е место, набрав 51 очко.