Спорт26.10.2013 - 22:07

Чемпионат России: московское «Динамо» проиграло на выезде «Амкару»

Столичное «Динамо» в рамках чемпионата России по футболу проиграло «Амкару» на выезде. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу пермского клуба. В субботу в Перми состоялся матч 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором местный «Амкар» со счетом 2:1 победил московское «Динамо». В команде победителей отличились Константин Васильев, который отправил мяч в ворота соперников на 23-й минуте и Дмитрий Белоруков, завершивший голевую атаку пермяков через восемь минут. Во втором тайме «Динамо» отыграло один гол. Мяч в составе гостей забил Кристиан Нобоа, отличивщийся на 62-й минуте. Отметим, что главный тренер хозяев Станислав Черчесов наблюдал за игрой с трибун из-за дисквалификации. В ходе этой игры действиями «Амкара» на поле руководил его помощник Мирослав Ромащенко. [caption id="attachment_14816" align="alignright" width="300"] Тульский «Арсенал» на выезде разгромил «Сибирь» со счетом 3:0[/caption] Игра началась в довольно пассивном ключе. Первые двадцать минут на футбольном газоне практически ничего не происходило. Игроки просто катали мяч по полю. Затем футболисты «Амкара» активизировались, и в итоге вторая половина первого тайма прошла полностью под диктовку хозяев. После перерыва бело-голубые перешли к более активным действиям, но пермякам удалось отстоять свое преимущество и добиться важной победы. В итоге встреча двух команд заверишилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Амкар» теперь с 23 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице. У «Динамо» после 14 игр также 23 очка, которые позволяют команде занимать 6-е место.