Спорт26.02.2014 - 21:28

В Челябинске «Трактор» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:5

В первом матче Континентальной хоккейной лиги после перерыва, связанного с проведением сочинской Олимпиады, челябинский «Трактор» не смог переиграть московских динамовцев. В Челябинске на домашней арене «трактористы» пытались продлить свою победную серию до 4 матчей, но встреча для них закончилась поражением. Счет во встрече открыл динамовец Янне Яласваара, но Андрей Костицын счет быстро сравнял. Затем, челябинские хоккеисты вышли вперед усилиями Станислава Чистова, но в этот раз быстро отыгрались динамовцы. Через 9 секунд после шайбы Чистова, свой гол забросил Константин Глазачев. Третий же период остался за москвичами. Сначала Александр Рязанцев и Алексей Цветков сделали счет 2:4, а потом после одной отыгранной шайбы «тракториста» Антона Глинкина, итоговый счет во встрече оформил Пестушко. «Трактор», который борется за выход в плей-офф, потерпел поражение со счетом 3:5. Поражение дает прямым конкурентам челябинцев за 8-ю строчку «Адмиралу» хорошие шансы на сокращение отрыва. Отметим, что главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Валерий Белоусов причиной поражения своих подопечных назвал нехватку опыта, связанной с отсутствием игровой практики. Следующую встречу «Трактор» проведет против «Витязя» 28 февраля. [caption id="attachment_47538" align="alignright" width="300"] Юношеская команда ЦСКА проиграла «ПСЖ» в 1/8 ЛЧ со счетом 1:2[/caption]