Спорт26.11.2022 - 21:20

Франция и Дания сыграли на ЧМ-2022 со счетом 2:1

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

Франция смогла выйти в плей-офф, получив шесть очков. Их противники по прошедшему матчу находятся на третьем месте в группе.

Сборная Франции обыграла сборную Дании со счетом 2:1 во втором туре Чемпионата мира – 2022. Встреча проходила на «Стадионе 974» в Дохе, Катар.

В первом тайме команды не смогли оформить ни одного гола. Во втором на 61-й минуте счет открыл нападающий Франции Килиан Мбаппе. Через семь минут защитник датчан Андреас Кристенсен сравнял счет. Второй гол французская сборная силами того же Мбаппе забила на 86-й минуте.

Сборная Франции стала лидером в группе D, набрав 6 очков, и смогла выйти в плей-офф чемпионата. На втором месте по итогам игрового дня находится Австралия (3 очка), далее Дания и Тунис – по одному очку.