Спорт26.11.2020 - 17:51

Шамиль Газизов может уже зимой уйти с поста гендиректора «Спартака»

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Нынешний генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов вскоре может покинуть команду. Уход с должности может произойти уже ближайшей зимой.

Как сообщили в СМИ, решение об уходе Газизова может быть принято по окончанию первой половины футбольного сезона 2020/2021. Недавно на пост спортивного директора вернулся Дмитрий Попов, который уже ранее занимал эту должность, в связи с чем функционал Шамиля Газизова может быть заметно сокращен.

Дмитрий Попов будет отвечать за работу клуба, и выполнять те действия, которые пока еще выполняет Шамиль Газизов.  В СМИ также не исключают, что причиной предполагаемого ухода Газизова может быть неудачное летнее трансферное окно, во время которого в «Спартак» пришел Александр Кокорин, Виктор Мозес и Остон Урунов.

Несмотря на это, «Спартаку» удается неплохо выступать в РПЛ. В настоящее время команда занимает третье место с 29 очками в активе. От первого места подопечных Доменико Тедеско отделяет три очка, но и ближайший преследователь в виде московского «Динамо» дышит в спину, отставая на два балла.

Шамиль Газизов ранее высказывался о нападающем Александре Кокорине. По мнению гендиректора «Спартака», футболист «способен приносить команде победы».

Фото: из открытых источников

Реклама