Спорт26.10.2016 - 02:47

«Милан» в меньшинстве крупно уступил «Дженоа»

«Дженоа» на своем поле разгромил «Милан».

Встреча проходила в рамках 10-го тура Серии А в Генуе. К этому матчу «россонери» подходили с беспроигрышной серией в чемпионате Италии, которая длилась шесть матчей. Более того, в предыдущем туре Серии А «Милан» смог обыграть действующего чемпиона Италии «Ювентус» со счетом 1-0.

Однако поездка в Геную обернулась для подопечных Винченцо Монтеллы сплошным разочарованием.

Счет в матче на 11-й минуте открыли хозяева – отличился Никола Нинкович. На 56-й минуте Габриэль Палетта получил прямую красную карточку, оставив «Милан» в меньшинстве. На этом беды гостей не закончились – на 80-й минуте Юрай Куцка забил мяч в свои ворота. Окончательный счет на 86-й минуте установил Леонардо Паволетти.

В итоге 3-0 в пользу «Дженоа». После этого матча «грифоны» вышли на седьмое место в турнирной таблице (15 очков), а «Милан» остался на третьем месте (19 баллов).