Спорт26.09.2019 - 01:47

«Локомотив» вылетел из Кубка России, проиграв «Балтике» в серии пенальти

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Калининградская «Балтика» обыграла московский «Локомотив» в серии пенальти в домашнем матче 1/16 финала Олимп - Кубка России по футболу.

Основное и дополнительное время встречи завершилось ничьей со счетом 1:1. Однако 11-метровые удары точнее исполнили игроки «Балтики» - 4:1.

В основное время в составе калининградской команды забитым мячом отметился на 75-й минуте хавбек Ян Казаев. Ранее на 31-й минуте матча гол забил форвард «Локомотива» Эдер.

Железнодорожники являются действующими победителями Кубка России, в прошлом сезоне в финале «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» (1:0).

Красно-зеленые в турнирной таблице РПЛ оказались на пятом месте, в активе команды 20 очков. «Балтика» с 19 очками в Олимп – ФНЛ после 14 туров занимает девятое место.

По итогам игрового дня стали известны все пары 1/8 финала Олимп - Кубка России. Калининградцы на следующей стадии сыграют с московским «Торпедо», «Оренбург» - с подмосковными «Химками». Игроки «Нижнего Новгорода» встретятся с ярославским «Шинником», а тульский «Арсенал» - с екатеринбургским «Уралом». Столичный ЦСКА сыграет с «Уфой», а московский «Спартак» - с «Ростовом». Петербургский «Зенит» встретятся с томской «Томью», грозненский «Ахмат» - с владивостокским «Лучом».

Согласно регламенту, клубы премьер-лиги проводят матчи 1/8 финала на домашнем поле, если они на этой стадии встречаются с командами из более низких дивизионов. В случае, если команды из одного дивизиона, то хозяин поля определяется жребием. Таким образом, «Оренбург», «Зенит» и «Ахмат» свои игры проведут дома.