Спорт26.08.2017 - 21:55

«Барселона» обыграла «Алавес» благодаря дублю Месси

Футболисты «Барселоны» в гостях обыграли «Алавес» в матче второго тура чемпионата Испании.

Встреча прошла в субботу, 26 августа, в Витории-Гастейсе и завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонской команды. Оба мяча в поединке забил Лионель Месси (55-я и 66-я минуты). У Месси была хорошая возможность отличиться раньше, однако на 38-й минуте он не реализовал пенальти.

Победа позволила «Барселоне» набрать шесть очков и занять второе место в турнирной таблице. «Алавес» после двух поединков не набрал ни одного очка и идет 19-м.

Следующий матч в рамках чемпионата Испании «Барселона» сыграет 9 сентября. Команда проведет домашнюю встречу с «Эспаньолом». «Алавес» 10 сентября сыграет в гостях с «Сельтой».