Спорт26.07.2021 - 16:47

Мужская сборная России по гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады впервые за 25 лет

Мужская сборная России по спортивной гимнастике удачно выступила на Олимпийских играх в Токио. Спортсмены завоевали золотые медали впервые с Игр-1996.

Команда, в составе которой выступали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, в командном многоборье стала первой. Российские спортсмены заработали 262,500 балла.

Второе место в соревнованиях заняли гимнасты из Японии, которые получили от судей 262,397 балла. Бронзовые медали достались китайским спортсменам, заработавшим 261,894 балла.

В настоящее время сборная России на Олимпиаде в Токио имеет четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. В общем медальном зачете российская команда занимает четвертое место, уступая сборным Китая, Японии и США.

Ранее гимнастки из России заняли три призовых места в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Ангелина Мельникова заняла первое место, вторая строчка досталась Владиславе Уразовой, Виктория Листунова расположилась на третьем месте.