Спорт26.05.2019 - 20:32

Сборная России по хоккею обыграла Чехию со счетом 3:2

Завершился матч чемпионата мира по хоккею 2019 года, в котором на льду встретились Россия и Чехия.

Прошел матч ЧМ-2019 по хоккею между сборными России и Чехии. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу России. Таким образом, наша сборная стала бронзовым призером ЧМ.

Российская сборная обыграла чешскую в серии буллитов.

Счет открыл игрок российской сборной Михаил Григоренко. Однако Чехия достаточно быстро нанесла ответный удар — сравнял счет Михал Ржепик. А в конце первого периода чехи получили преимущество в одну шайбу благодаря Доминику Кубалику.

В начале второго периода Артем Анисимов забросил вторую шайбу в ворота соперника, тем самым сравняв счет.

Третий период обрадовал массой интересных моментов, но больше ни одна из команд не сумела отправить шайбу в ворота соперника. Овертайм также не был результативным.

В итоге была проведена серия буллитов, по итогам которой наша сборная отправила в ворота соперника две шайбы из трех необходимых. А чехи не смогли поразить наши ворота ни разу.