Спорт26.03.2016 - 22:21

Сборная России по футболу разгромила Литву в товарищеском матче

В субботу, 26 марта, сборная России по футболу обыграла литовских спортсменов.

Игра прошла в Москве на «Открытие Арене». Матч прошел в рамках подготовки к чемпионату Европы.

На 41-й минуте матча мяч в ворота соперника отправил нападающий Федор Смолов. Полузащитник Александр Головин забил гол на 61-й минуте. Спустя 10 минут – на 72-й минуте – гол забил полузащитник Денис Глушков. В итоге футбольный поединок закончился со счетом 3:0 в пользу сборной России.

Отмечается, что во втором тайме на поле вышел вратарь ФК «Локомотив» Маринато Гильерме. Голкипер является первым натурализованным футболистом из дальнего зарубежья, который сыграл за сборную России. Известно, что паспорт гражданина РФ спортсмену вручили в ноябре прошлого года.

К слову, следующий товарищеский матч российские футболисты проведут со сборной Франции. Игра пройдет в Сен-Дени 29 марта.