Спорт26.02.2024 - 09:58

Месси не дал «Интер Майами» проиграть в матче MLS

В игре регулярного чемпионата МЛС между «Интер Майами» и «Лос-Анджелес Гэлакси» команды не смогли определить победителя, завершив игру вничью со счетом 1:1, передает официальный сайт лиги.

На 75-й минуте матча «Лос-Анджелес» вышел вперед благодаря голу Деяна Йовелича. Однако «Интер Майами» сумел избежать поражения за счет гола Лионеля Месси на второй минуте дополнительного времени ко второму тайму. Для аргентинского футболиста этот гол стал первым в сезоне MLS.

Ранее Месси был признан самым популярным спортсменом в США по данным исследовательской компании SSRS. Пять процентов опрошенных отдали свои голоса за аргентинского форварда, что оказалось достаточным для его победы в рейтинге.

В состав «Интер Майами» Лионель Месси присоединился 15 июля 2023 года. Его контракт с клубом рассчитан до конца сезона 2024/2025. С Месси в составе команды «Интер Майами» стал обладателем Кубка лиг.

Кроме того, недавно он передал свой восьмой Золотой Мяч в музей «Барселоны».