Спорт25.09.2017 - 23:59

«Ахмат» обыграл «Рубин» в матче РФПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле минимально победил казанский «Рубин».

Матч проходил в рамках 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги в столице Чеченской Республики на стадионе имени Султана Билимханова.

В первом тайме обе команды практически не создавали опасных моментов, небольшим преимуществом владели хозяева, однако конвертировать его в голы они не смогли.

Во втором тайме ситуация выровнялась, но до забитых мячей дело так и не доходило. На 85-й минуте голкипер гостей Сослан Джанаев среагировал на удар в упор, но мяч после рикошета от Магомеда Оздоева влетел в ворота «Рубина».

В итоге «Ахмат» добыл победу со счетом 1-0 благодаря автоголу. После этого матча грозненский клуб набрал 17 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице. «Рубин» (14 баллов) идет девятым.