Спорт25.08.2016 - 01:15

«Ростов» пробился в групповой этап Лиги чемпионов

«Ростов» обыграл «Аякс» и впервые в истории примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Матч проходил в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону. Первая игра между командами закончилась со счетом 1-1.

В первом тайме хозяева доминировали на поле, однако реализация их подводила. Лишь на 34-й минуте ударом головой открыть счет смог Сердар Азмун.

Во второй половине встречи «Ростов» предпочел играть от обороны, однако забивали снова дончане. На 52-й минуте отличился Ерохин, а через восемь минут до разгромного счет довел Кристиан Нобоа.

На 66-й минуте благодаря усилиям Полоза счет стал 4-0. Только на 83-й минуте «Аякс» смог забить гол престижа – за фол последней надежды арбитр удалил Кудряшова и назначил пенальти. Удар с точки реализовал Классен.

В итоге 4-1 в пользу российской команды, которая впервые в истории сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.