Спорт25.04.2019 - 01:08

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче РПЛ благодаря Дзюбе и Азмуну

Петербургский клуб «Зенит» на своем поле со счетом 2:0 одержал победу над московским «Динамо» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

На 60-й минуте гол в ворота гостей забил петербургский форвард Артем Дзюба. Через шесть минут отличился нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

Петербуржцы продлили беспроигрышную серию в российском чемпионате до восьми матчей (шесть побед, две ничьи). Последнее поражение «Зенит» потерпел на своем поле 9 декабря прошлого года в матче с казанским клубом «Рубин» (1:2).

Московская команда «Динамо» во второй раз за 25 матчей в текущем чемпионате уступила с разницей два мяча или более. Первое такое поражение бело-голубые потерпели 30 сентября 2018 года, уступив на выезде «Краснодару» (0:3).

В турнирной таблице РПЛ петербургский клуб упрочил лидерство, в активе «Зенита» 54 очка. «Динамо» идет на 12-м месте, москвичи набрали 28 очков.

В следующем матче «Зенит» дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов» в воскресенье, 28 апреля, а москвичи 27 апреля встретятся с грозненским «Ахматом».