Спорт25.04.2018 - 01:18

Шарапова проиграла в первом круге турнира в Штутгарте

Известная российская теннисистка Мария Шарапова проиграла француженке Каролин Гарсии.

Матч проходил в рамках первого круга грунтового турнира категории Premier в Штутгарте (Германия).

Соперница Шараповой получила шестой номер при «посеве». В первом сете россиянка смогла одолеть свою соперницу (6:3), однако во втором уступила на тай-брейке – 6:7 (6-8). В решающем сете французская теннисистка оказалась сильней (4-6).

Поединок между Шараповой и Гарсией длился 2 часа 47 минут. Россиянка выполнила 17 подач навылет, допустила 10 двойных ошибок и 3 раза взяла чужую подачу. На счету француженки 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 6 упущенных брейк-пойнтов.

Отметим, что Шарапова во второй раз в карьере проиграла четыре поединка подряд.

В четвертьфинале турнира в Штутгарте Гарсия встретится с 15-летней украинкой Мартой Костюк.