Спорт25.03.2017 - 23:32

Джеррард вернулся на «Энфилд» в матче легенд «Ливерпуля» и «Реала»

На знаменитом британском стадионе «Энфилд» состоялся товарищеский поединок между легендарными игроками «Ливерпуля» и «Реала» (Мадрид).

Благодаря организации матча легенд в красной майке «Ливерпуля» после почти двухлетнего перерыва на поле «Энфилда» снова вышел Стивен Джеррард, который был капитаном команды на протяжении многих лет. Напомним, что в 2015 году Джеррард перешел в американский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Возвращение капитана получилось знаковым. Именно Джеррард, два его гола (24-я и 78-я минуты), принесли «Ливерпулю» победу на «Реалом» со счетом 4:3. У хозяев помимо Стивена забивали Майкл Оуэн  (49-я минута) и Робби Фаулер (66-я минута). Гости ответили голами Эдвина Конго (80-я минута), Фернандо Мориентеса (81-я минута) и Рубена де ла Реда (90-я минута).