Спорт25.02.2023 - 18:02

«Зенит» разгромил ульяновскую «Волгу» в матче Пути регионов Кубка России со счетом 3:0

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

В субботу, 25 февраля, в Ульяновске на стадионе «Труд» имени Льва Яшина состоялся матч Пути регионов Кубка России. В нем местная «Волга» принимала петербургский «Зенит».

Матч состоялся в рамках четвертьфинала турнира первого этапа. Опасный момент возник у гостей уже на 1-й минуте встречи: Караваев подключился по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской, откуда Мостовой ударил в упор, но Магомадов принял удар на себя.

Первый гол был забит на 32-й минуте встречи. Вендел получил пас в штрафной площадке, развернулся и навесил во вратарскую, откуда Зелимхан Бакаев набежал и головой вколотил мяч в сетку – 0:1.

По итогам первого тайма «Волга» не создала ни одного опасного момента у штрафной площадки «Зенита». Большую часть второго тайма ульяновский клуб проводил на половине поля гостей, однако моменты создавались крайне редко.

На 78-й минуте Дуглас с углового навесил во вратарскую площадку, где Кассьерра подставил голову и переправил мяч под перекладину – 0:2. Третий гол был забит на 90+2 минуте: Козлов забежал по правому флангу и навесил в штрафную, там Кассьерра принял мяч и скинул его в центр, а Иван Сергеев подстроился и пробил точно в дальний нижний угол.

В целом, «Волга» вторую половину игры провела на половине поля «Зенита», но не было создано ни одного опасного момента. Под конец игры в сторону Вендела, когда он уходил на замену, неизвестные также бросили предмет, похожий на банан.

Болельщики из Ульяновска ранее раскупили все билеты на матч с «Зенитом». В день матча также была усилена работа общественного транспорта в городе.