Спорт25.02.2021 - 17:00

Российский лыжник Большунов занял четвертое место в спринте на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов принял участие в спринтерской гонке на чемпионате мира. Соревнования проходят в немецком Оберстдорфе.

Лыжник по итогам гонки в классическом стиле занял четвертое место. Первое место занял норвежский спортсмен Йоханнес Клебо, которому россиянин уступил всего 5,92 секунды.

На втором месте располагается соотечественник победителя чемпионата Эрик Вальнес, который уступил всего 0,66 секунды. Третье место тоже досталось норвежскому лыжнику – Ховарлд Таугбель отстал от лидера на 0,8 секунды.

Пятое место завоевал россиянин Сергей Устюгов, который уступил победителю 17,41 секунды.

Спортсмены из России не имеют права выступать на соревнованиях под флагом своей страны по решению Спортивного арбитражного суда. На состязаниях в Германии россияне выступили под названием RSF (Russian Ski Federation, Федерация лыжного спорта России).

Александр Большунов в начале февраля досрочно победил в общем зачете Кубка мира. На тот момент россиянин лидировал с 1 613 очками в активе.